USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Duplex 175M² 3 Suites Jurere Florianopolis Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis

Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

52

Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Piscina

Piscina exterior

 Spa y relajación

Jacuzzi

 Agradable para niños

Zona de juegos para niños

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


El Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis de 175 m² está situado en Florianópolis, a unos 25 minutos a pie de la Praia de Jurerê, y cuenta con jacuzzi. Los huéspedes apreciarán el Wi-Fi y el aparcamiento privado, así como la posibilidad de alquilar coches para explorar la zona.

Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Jurere Leste, a unos 3 km de la Playa de Canasvieiras. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Imperatriz Supermarket Jurere, situado a unos 5 minutos a pie.

El apartamento consta de 4 dormitorios. El alojamiento cuenta con 4 baños. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

El Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis está equipado con una cocina con nevera, horno y cristalería. El Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis está a una distancia de 550 metros de la parada de autobús Alameda Cesar Nascimento y a una distancia de 19 km de la estación de tren Main Bus.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Florianópolis
    31 km
  • Estaciones de tren
  • Main Bus Station
    19 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cambio de divisas

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Jardín
  • Jacuzzi

Servicios

  • Alquiler de coches

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Zona de juegos para niños

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 01:00 hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Hay facilidades de aparcamiento en el Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis?

    El Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis dispone de un aparcamiento privado.
  • ❓

    ¿Qué facilidades spa ofrece el Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis?

    Los huéspedes del Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis podrán relajarse con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.
  • ❓

    ¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis?

    La parada de autobús más cercana es Alameda Cesar Nascimento y se encuentra a 550 metros del Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis.
  • ❓

    ¿Cuál es el tamaño del Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis?

    El Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis consta de 175 m².
  • ❓

    ¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?

    El apartamento tiene capacidad para alojar hasta 8 huéspedes.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Duplex 175m² 3 Suítes Jurere Florianópolis, Brasil

1540 Rua das Piraúnas, Florianópolis, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved